Виктор Янукович. Фото: trust.ua
  • 24-01-2014 (20:09)

Янукович пообещал переформатировать правительство и амнистировать задержанных

update: 24-01-2014 (20:49)

На Украине власти и оппозиция договорились об амнистии участников, которые были задержаны во время беспорядков в Киеве. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента Украины Виктора Януковича.

"Мы вчера договорились, что после принятия в парламенте закона об амнистии для всех людей, кто сейчас был задержан в процессе этих акций, в том числе и радикальных, но которые не совершили тяжких преступлений,

— они все будут в отработанном законе об амнистии, они будут амнистированы", — заявил президент.

Янукович также отметил, что, если митингующие не остановятся по-хорошему, власти будут вынуждены принять все предусмотренные законом меры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президент также заявил, что в беспорядках в Киеве принимают участие иностранцы, которые участвовали в боевых действиях.

Кроме того, глава Украины пообещал, что правительство будет переформатировано на внеочередной сессии парламента 28 января.

"Мы на этой сессии примем решение. Президент подпишет указ, и мы переформатируем правительство, чтобы найти оптимальный вариант профессионального состава правительства, которое бы работало на украинское государство" — сказал Янукович.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура Украины намерена ходатайствовать о смягчении меры пресечения для задержанных участников демонстраций, если радикально митингующие покинут улицу Грушевского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера