На самом деле, нравится это кому или нет, но мы с Украиной действительно неразрывно связаны, гораздо теснее, чем это представляется щирым хохлам и профессиональным русским. И это, конечно, палка о двух концах.

Если вы помните, то все наши цветы маразма последнего десятилетия — духовные скрепы, нашисты-якеменки,  путинги и изборские клубы,  топот котов и 85 рублей за коммент,  анатомии протеста и  законы Мизулиной,  аркадии мамонтовы и димы киселёвы и прочая пакость — родом с Майдана-2004. О чем был тот Майдан, все уже забыли, а большинство никогда не интересовалось.  Но сигнал был получен — российская добрая машина правды заработала в полную силу, использовав события в другой стране как повод для усиления реакции в стране собственной.

Но все эти духовные скрепы — это  лишь пена, надводная часть айсберга, пропагандистская мишура.  Его подводная и куда более весомая часть —   преследование профсоюзов и фактическая ликвидация профсоюзного движения, зарплата в 4 тысячи рублей на Ижмаше, избиения и локауты рабочих, кафедра теологии в МИФИ, разгон Академии Наук и репрессии против работников Антолина, "болотное дело" и дело Константинова....

Чем бы ни закончилась нынешняя история для украинцев — а ситуация там может развернуться в любую сторону, — в России ждите очередных подарков от власти.  Теперь любая бабушка, вышедшая с плакатиком к зданию мэрии, будет объявлена погромщиком, любой рабочий, взявший за горло хозяина-мироеда — убийцей, покусившимся на священное право частной собственности.  Теперь любое дерьмо, в изобилии льющееся за шиворот российскому гражданину, получит высшее оправдание — "лишь бы не было, как на Украине!"

У них горит — у нас воняет...       

Дарья Митина

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены