Издевательства "Беркута" над задержанным. Фото: youtube.com
  • 27-01-2014 (12:31)

Опубликовавший видео издевательств "Беркута" над демонстрантом силовик бежал из страны

update: 28-01-2014 (03:55)

Милиционеру, который выложил в Интернет видео издевательств бойцов спецподразделения МВД "Беркут" над голым активистом Евромайдана, пришлось бежать из страны. Об этом 27 января сообщают Грани.Ru.

По словам офицера милиции, видео к нему попало случайно. Коллега по службе переписал ролик на его компьютер и смонтировал его, но забыл стереть.

"Сотрудники спецподразделений, когда чувствуют, что они защищены, — в плане, что их не снимает видеокамера, их никто не видит, они имеют преимущество в силе и находятся в масках, они считают, что им это сойдет с рук", — отметил сотрудник МВД, проработавший в органах 12 лет.

Силовик отметил, что еще неделю назад сам не верил в похищения милицией активистов и издевательства над ними.

По теме
НОВОСТИ

Милиционер написал рапорт на увольнение сразу после того, как передал видео другу, чтобы тот выложил его в сеть. По его словам, их обоих теперь преследуют.

Напомним, ранее в Интернете на портале YouTube появилось видео издевательств бойцов "Беркута" и других силовиков над задержанным.

На ролике видно, как люди в форме выгоняют на мороз абсолютно голого, задержанного во время протестов на улице Грушевского, активиста.

Они фотографируются на память и продолжают избивать его. На спине молодого человека видны следы побоев. Позднее глава МВД Украины извинился за издевательства силовиков над активистом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области