Александр Ткачев. Фото: vreso.ru
  • 27-01-2014 (15:50)

Митрохину отказали в возбуждении дела об экстремизме в высказываниях Ткачева

update: 27-01-2014 (16:15)

Следственный комитет не нашел экстремизма в высказываниях губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, об этом 27 января сообщается на сайте СК.

"На основании собранных следствием материалов вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях губернатора Краснодарского края составов преступлений", — отметили следователи.

Экспертиза выявила, что в высказываниях Ткачева не содержится негативной оценки к людям "по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношению к религии".

Доследственная проверка проводилась по заявлению председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина, усмотревшего в одном из выступлений Ткачева экстремистские высказывания.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, высказывания, вызвавшие скандал, Ткачев сделал 3 августа 2012 года на расширенном заседании коллегии краевого управления МВД России. Тогда глава Кубани посетовал на то, что в соседнем Ставропольском крае земли "очень легко"

занимают выходцы с Кавказа и уже "русская часть населения там чувствует себя некомфортно".

Тогда представители кавказских диаспор сочли, что инициатива Ткачева может привести к межнациональным столкновениям, и призвали федеральные власти сместить "зарвавшегося" чиновника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли