Украина в огне. Фото: inpress.ua
  • 27-01-2014 (22:10)

Тимошенко призывает оппозицию не соглашаться на предложения власти

update: 28-01-2014 (10:08)

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в заключении в Качановской исправительной колонии в Харькове, обратилась к лидерам оппозиции с просьбой не принимать никаких предложений власти. Об этом сообщает 27 января Интерфакс.  

"Я обращаюсь к лидерам оппозиции с просьбой категорически не принимать те унизительные условия, которые предложены властью", — заявила лидер партии "Батькивщина".

"Народ Украины вышел на майданы не за должности для лидеров оппозиции и даже не за отмену диктаторских законов. Люди стремятся коренным образом изменить свою жизнь, установить в Украине справедливость и путь к европейским ценностям. Другой возможности, чем сейчас, у них уже не будет.

Политики еще не поняли, что люди готовы достичь своей цели ценой собственной жизни, здоровья и принесения в жертву своей физической свободы", — отмечает также Тимошенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как полагает Тимошенко, решением внутриполитического кризиса может быть только выполнение всех требований активистов Евромайдана.

В это время президент Украины Виктор Янукович продолжает встречи с лидерами парламентских оппозиционных партий. Так, 27 января встречались первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции "УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, руководитель фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

Ранее оппозиция Украины заявила, что готова к переговорам с властями для того, чтобы избежать эскалации конфликта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу