Евгений Урлашов. Фото: news.mail.ru
  • 29-01-2014 (20:00)

Арестованного мэра Ярославля Урлашова вывезли в клинику на экспертизу

update: 30-01-2014 (13:32)

Арестованного и временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова вывезли на экспертизу состояния здоровья в специализированную клинику. Об этом 29 января Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии "Гражданская платформа".

"После многомесячной переписки следователь дал наконец согласие вывезти Урлашова на экспертизу состояния здоровья в государственную специализированную клинику, оборудованную соответствующей техникой", — говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что накануне Урлашов был в сопровождении конвойных ФСИН направлен в Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава РФ.

"Следствие рассчитывает получить от врачей ответы на вопросы, нуждается ли Урлашов в стоматологической помощи, может ли он содержаться с таким заболеванием в СИЗО, может ли ему быть оказана помощь в условиях следственного изолятора", — пояснили в пресс-службе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Там отметили, что итоговая экспертиза о состоянии здоровья Урлашова будет представлена в течение нескольких недель экспертам Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, ранее, несмотря на личное поручительство Михаила Прохорова, гарантировавшего суду внесение залога в размере 15 млн рублей и предоставление Урлашову своей квартиры для изменения меры пресечения на домашний арест, суд продлил содержание Урлашова под стражей до 3 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-10-2017 (18:52)

Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы Евгению Урлашову