Верховная рада Украины. Фото: iz.com.ua
  • 30-01-2014 (07:58)

Верховная рада Украины приняла законопроект об амнистии демонстрантов

update: 30-01-2014 (12:35)

Верховная рада Украины приняла закон депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко "Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний". Об этом 30 января сообщает Интерфакс.

За закон проголосовали 232 народных депутата из 416 зарегистрированных в зале заседаний.

Сразу после голосования председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак закрыл внеочередную сессию. Депутаты соберутся на очередную сессию 4 февраля.

Закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний" предполагает вступление в силу амнистии лишь после освобождения всех занятых протестующими административных зданий.

По теме
НОВОСТИ

Вместе с тем, как рассказал автор законопроекта, речь идет об освобождении всех органов местного самоуправления, но это не касается Дома профсоюзов и Октябрьского дворца, а также Майдана Незалежности и улицы Крещатик.

Напомним, Верховная рада 28 января рассмотрела на вечернем заседании законопроект об амнистии, который предлагает освободить от ответственности всех участников протестных акций за весь период политического кризиса на Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек