Самый мерзкое в свистопляске вокруг "Дождя" то, что она неискренняя, не как в Пакистане, где фанатики беснуются у посольств, считая, что так и нужно себя вести. Тут же мы наблюдаем "антифашистов" (которых не возмутил Геббельс в ФБ ВГТРК), "национал-патриотов" (не видящих ничего страшного в высказываниях про блокаду доверенных лиц г-на Путина) и коммерсов из телекоммуникационной (!) сферы, по еле слышному свистку готовых участвовать в дешевой клоунаде с заранее выбранными параметрами.

Журналисты, телевизионщики, предприниматели в сфере IT точно также не способны, не умеют и не желают отстаивать свои интересы, как жители какого-нибудь умирающего моногорода на Урале. Видят, что что-то не то происходит, смутно догадываются, что следующими под ударом могут оказаться они сами, но и только.

"Не, ну они там решили наверху, тренды сейчас такие, сам понимаешь  против власти не попрешь, приспосабливаться надо, людей надо уважать, в колодец не надо плевать, лучше договориться, ситуация сложная, фишку надо сечь, да все там уже разрулено без нас, понимать же надо,"  так и живем.

Игорь Гуковский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены