Плакат с акции солидарности с Майданом в Москве 7 декабря. Фото: capital.ua
  • 31-01-2014 (11:33)

Пикет солидарности с Майданом пройдет 2 февраля в 12:00

update: 31-01-2014 (12:31)

Комитет солидарности с Майданом перенес намеченный на 2 февраля пикет с 14:00 на 12:00 в связи с переносом шествия в защиту "узников Болотной" на более ранее время. Это сделано для того, чтобы желающие поучаствовать успели прийти на оба мероприятия. Об этом редакции Каспаров.Ru сообщил один из членов организации, Андрей Пионтковский.

Ранее организаторы сообщили, что проведут пикет 2 февраля у посольства Украины. В акции примут участие Андрей Илларионов, Алексей Кондауров, Андрей Пионтковский, Игорь Яковенко, Андрей Некрасов и другие общественные деятели и известные представители российской оппозиции. Акция с мэрией Москвы не согласована.

Напомним, что 27 января инициативная группа создала в России Комитет солидарности с Майданом. В Комитет вошли представители российской оппозиции и общественные деятели России и Украины, в частности Михаил Аншаков, Андрей Илларионов, Андрей Пионтковский, Лолита Цария, Ольга Курносова, Павел Шелков, украинский режиссер Владимир Ризун.

О планах организации участники Комитета солидарности с Майданом рассказали на пресс-конференции 30 января. В частности, организация планирует собирать гуманитарную помощь для Майдана, а также обеспечивать российское общество объективной информацией о событиях на Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа