Слабовидящие дети. Фото: Игорь Гольдберг, Каспаров.Ru
  • 31-01-2014 (11:39)

В Пензенской области по субботам учеников не кормят горячей едой

update: 31-01-2014 (12:28)

Прокурор города Кузнецка Пензенской области в третий раз вынес представления руководителям десяти образовательных учреждений города, не организовавшим питание детей по субботам, сообщил 31 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на областную прокуратуру.

В кузнецкую прокуратуру в январе 2014 года по телефону доверия поступила информация от группы родителей о нарушениях законодательства при организации питания детей в школах города. При проверке было установлено, что в нарушение законодательных норм с ноября 2013 года детей в школах перестали кормить по субботам горячей пищей, хотя

в этот день в школах организован полноценный учебный процесс учащихся 2-11 классов.

Отметим, что закон "Об образовании" предусматривает, что организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность. Для учеников школ должны организовать двухразовое горячее питание (завтрак и обед).

Смотрите также
НОВОСТИ

Не допускается замена горячего питания выдачей других продуктов.

Напомним, что подобные факты выявлялись прокуратурой и раньше — в феврале и апреле 2013 года — как в Кузнецке, так и в Белинском, Каменском и Земетчинском районах. Руководители учебных заведений были оштрафованы.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим