Жил-был абсолютно честный судья-арбитражник Ирина Баранова. Настолько честный, что возможно именно из-за ее честности ее оставил муж. И судья одна воспитывала сына, который вырос и сейчас учится на юрфаке МГИМО.

Но нашлись в СКР негодяи, которые заподозрили честного судью в вымогательстве. Вообще-то, Баранова попалась, когда СКР прослушивал телефонные разговоры рейдеров. Прослушивали и с удивлением услышали, что честный судья требует 150 тыс. долларов за "правильное" решение Арбитражного суда.

Судьи у нас народ неприкасаемый. Честного судью пригласили в СКР. Баранова пришла, но честно промолчала. Не произнесла ни звука. Потому что знала, что скажи она хоть слово, слова это запишут и проведут экспертизу, сравнив голос с прослушки с натуральным голосом честного судьи. А как всякий честный человек, честный судья не собиралась помогать негодяям из СКР.

Более того, еще 21 декабря честный судья улетел в США, в Майями. Баранова  там будет рожать.  Оказывается, честный судья наскребла по сусекам денег не только на роды в США, но и на оплату услуг адвоката Александра Гофштейна, который будет доказывать, что Баранова — честнейший человек. Надо сказать, что Гофштейн — очень дорогой адвокат. Настолько дорогой, что невольно возникают вопросы, откуда у честного судьи и матери-одиночки деньги и на дорого адвоката, и на роды в США? Накопила?

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены