Доступ заблокирован/Интернет. Фото: 53news.ru
  • 02-02-2014 (10:32)

Роскомнадзор заблокировал уже четыре экстремистских интернет-ресурса

update: 03-02-2014 (16:23)

Роскомнадзор заблокировал первые четыре сайта за экстремистский контент. Об этом 1 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

"По требованию заместителя генерального прокурора Роскомнадзор обеспечил блокировку первых четырех интернет-ресурсов. Заблокированные сайты распространяли экстремистскую социально опасную информацию, представляющую угрозу для общества и личности", — рассказал он.

Ампелонский уточнил, что одна из интернет-страниц с противозаконной информацией располагалась на ресурсе LiveJournal.сom.

Ресурс был внесен в единый реестр противоправной информации для направления на выгрузку операторам связи. Администрация ресурса в кратчайшие сроки удалила блок с противоправной информацией. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, накануне вступил в силу закон о досудебной блокировке сайтов за экстремизм.

Согласно новому закону, блокировка интернет-ресурсов с призывами к беспорядкам и с другой экстремистской информацией осуществляется по запросу генпрокурора РФ или его заместителей в Минкомсвязи. Министерство, в свою очередь, должно незамедлительно оповестить операторов о необходимости ограничить доступ к соответствующему интернет-ресурсу, а у интернет- или хостинг-провайдера должно потребовать удаления такой информации. На выполнение этого требования провайдерам отводятся одни сутки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами