Украина и Евросоюз
  • 02-02-2014 (15:03)

ЕС обсудит санкции к Украине 10 февраля

update: 03-02-2014 (11:56)

Вопрос применения к Украине санкций будет обсуждаться на заседании Совета Евросоюза по вопросам иностранных дел 10 февраля. Об этом 2 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на замглавы партии "Батькивщина" Григория Немыря.

По его словам, в рамках Мюнхенской конференции у него вместе с дочерью экс-премьера Юлии Тимошенко Евгенией состоялся ряд встреч.

"Когда мы обсуждали вопрос санкций, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт подтвердил, что это — один из элементов политики, которая будет детально обсуждаться 10 февраля на заседании Совета ЕС по вопросам иностранных дел после визита Эштон. Он обратил наше внимание на то, что кроме публичной плоскости очень много происходит сейчас вне публичной плоскости в отношении разъяснения не только представителям власти и оппозиции, но и олигархам на Украине возможных последствий, если ситуация выйдет из-под контроля", — передал содержание сказанного шведским министром украинский политик.

По словам Немыри, в ходе прошедших встреч представители европейской стороны высказывали обеспокоенность о возможном введении чрезвычайного положения на Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно о том, что американские конгрессмены и администрация обсуждают вопрос о возможных финансовых санкциях против представителей властей и лидеров оппозиции Украины в случае продолжения беспорядков в стране. 

По мнению представителей США, новое украинское правительство должно способствовать политическому единству в стране, оздоровить экономику и отвечать чаяниям народа на европейское будущее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области