Экстремизм не пройдет! Фото: vtabloid.com
  • 03-02-2014 (09:12)

Роскомнадзор не будет разглашать названия блокируемых за экстремизм сайтов

update: 03-02-2014 (11:25)

Роскомнадзор не станет публиковать названия сайтов, заблокированных по требованию Генпрокуратуры согласно закону "Об информации". Об этом глава ведомства Александр Жаров рассказал в своем интервью Газете.Ru 2 февраля.

Отказ аргументируется нежеланием привлекать излишнее внимание к запрещенным сайтам.

"Знакомство с контентом заблокированных сайтов позволяет сделать однозначный вывод: их цель — посеять семена ненависти и вражды. Распространение такого контента представляет прямую угрозу безопасности общества и личности", — заявил Жаров.

Жаров отметил также, что ведомство обязано только уведомлять хостинг-провайдеров о факте блокировки ресурсов, что и было сделано 1 февраля, когда ведомство заблокировало сразу четыре сайта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Насколько я знаю, провайдер одного из сайтов сумел убедить владельцев ресурса в необходимости очистки контента от экстремистских материалов. Когда мы удостоверимся, что это действительно произошло, у нас будет возможность принять решение о прекращении ограничения доступа к нему", — заявил Жаров.

О реакции других порталов Жарову не известно.

Напомним, ранее стало известно о блокировке Роскомнадзором сразу четырех сайтов, разместивших, по мнению Генпрокуратуры, экстремистские материалы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма