Вертолет Робинсон-44. Фото: ford-club.org.ua
  • 03-02-2014 (13:39)

Эвенкийские чиновники оплатили полет на рыбалку как расходы на совещание

update: 03-02-2014 (14:00)

Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении главы Эвенкийского муниципального района, председателя районного совета депутатов. Как сообщил 3 февраля сайт красноярского СКР, из бюджета был частично оплачен перелет на вертолетах на отдых. Тайга.инфо назвала фамилию главы района — Петр Суворов.

По предварительной версии следствия, в выходные дни в конце июня 2011 года Суворов с другими чиновниками и сотрудниками одной из частных компаний-недропользователей

на двух вертолетах слетали на отдых в район озера Себяки Эвенкийского района.

Затем глава района дал указание оплатить часть полета в сумме около 760 тысяч рублей из бюджета Эвенкийского района. Оставшуюся стоимость полета оплатила частная компания. В отношении Суворова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"). Как установили следователи,

Смотрите также
НОВОСТИ

деньги были списаны как расходы на проведение совещания, однако фактически официальных мероприятий в это время в районе не было.

Напомним, что для главы Эвенкии это не первое уголовное дело. Так, Суворова уличили в покупке за счет бюджета ордена Столыпина — некой негосударственной награды. 97 тысяч бюджетных рублей было заплачено за орден и торжественную церемонию его вручения в Москве.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией