"Другая Россия" на первомае в Рязани. Фото: пресс-служба "Другой России"
  • 03-02-2014 (16:09)

"Другая Россия" подала в мэрию Москвы заявку на "Марш за пересмотр итогов приватизации"

update: 03-02-2014 (16:41)

В мэрию Москвы подано уведомление о "Марше за пересмотр итогов приватизации" под лозунгом "Отобрать и поделить!", который пройдет 15 февраля. Организатором акции выступила "Другая Россия". Об этом 3 февраля Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь партии Александр Аверин.

"Московский марш поддержат левые силы, среди них РОТ фронт, "Трудовая Россия", Левый фронт. Сбор участников марша с 14:30 до 15:00 на Елоховской площади (метро "Бауманская"). Далее шествие до Лермонтовского сквера, где пройдет митинг", — рассказал Аверин.

Он напомнил о том, что в 2014 году в России начинается вторая волна приватизации.

"Лучшие куски национальной экономики перейдут в частные руки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полностью или частично будут проданы государственные пакеты акций компаний РЖД, "Ростелеком", "Аэрофлот", "Роснано", "Роснефть", "Русгидро", банка ВТБ, аэропорта Шереметьево и других. Страну ждет повышение тарифов, а и так непомерные цены на железнодорожные билеты взлетят до небес. Бенефициарами второй волны приватизации станут те же люди, кто разбогател в результате ваучерной и залоговой приватизаций 1990-х. Тогда олигархи за бесценок приобрели в собственность активы, созданные трудом всего народа за долгие годы.

В результате Россия стала мировым лидером по неравенству распределения богатства. Согласно исследованию Global Wealth Report, на долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов в России.

Теперь богатые станут еще богаче, а бедные беднее!" — заявляют другороссы.

Ранее заявку на шествие и митинг под аналогичными лозунгами подали другороссы в Санкт-Петербурге. Такие же акции пройдут и в других городах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"