Подозреваемые в убийстве Политковской. Фото: ria.ru
  • 03-02-2014 (17:23)

Присяжным по делу Политковской показали видеозапись, на которой виден предполагаемый убийца

update: 03-02-2014 (17:52)

Гособвинение продемонстрировало присяжным записи камер наблюдения, в поле зрения которых попал предполагаемый киллер, убивший журналистку "Новой газеты" Анну Политковскую. Об этом 3 февраля сообщает Интерфакс.

Также на заседании в Мосгорсуде были допрошены свидетели, а именно соседи Политковской, которые вызвали скорую и милицию. Допрошенные свидетели киллера не видели.

По ходу допроса прокурор Мария Семененко демонстрировала свидетелям записи камер наблюдения с подъезда Политковской и просила их комментировать.

Запись была сделана непосредственно в день убийства, где видно, как в подъезд заходит человек в бейсболке, затем туда заходит Политковская,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

а через несколько секунд предполагаемый киллер выходит. Кроме того, были показаны еще две записи за два и четыре дня до убийства, на которых также видно, как входит жертва и предполагаемый убийца. В один из моментов они даже сталкиваются в дверях.

Защита попросила встать обвиняемого Рустама Махмудова, которого гособвинение считает непосредственным киллером. По утверждению адвокатов, он гораздо полнее мужчины на видеозаписи. Прокурор возразила на действия адвокатов, пояснив, что в данный момент они допрашивают свидетеля, а не идентифицируют Махмудова.

В ответ на это сторона защиты возражала против демонстрации свидетелям видеозаписи.

Напомним, ранее стало известно, что Мосгорсуд отобрал новую коллегию присяжных, которая будет рассматривать дело об убийстве Анны Политковской.

В настоящее время по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской проходят пятеро обвиняемых: братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами