Телеканал "Дождь"
  • 03-02-2014 (21:25)

"Триколор ТВ" расторгнул договор с телеканалом "Дождь" и прекратил его вещание

update: 04-02-2014 (12:32)

"Триколор ТВ" расторгнул договор с телеканалом "Дождь" и официально прекращает его вещание. Об этом 3 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу оператора.

В соответствии с решением совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания", телеканал "Дождь" выходит из состава "Триколор ТВ" 10 февраля, говорится в сообщении.

Член совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" Л.Михайлов сообщил, что на Совете был поставлен вопрос о политике телеканала "Дождь" и ее влиянии на деятельность оператора "Триколор ТВ":

"Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В сообщении отмечается, что членами совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" было единогласно решено исключить телеканал "Дождь" из состава пакетов "Оптимум", "Максимум HD" и "Золотая карта. Все включено" "Триколор ТВ" в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов.

Напомним, после опубликованного каналом "Дождь" опроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?" канал еще до решения суда перестал транслироваться рядом операторов связи. Также прокуратура проводит проверку материалов канала на экстремизм. Роскомнадзор заявил, что опрос оскорбил переживших блокаду и ветеранов Великой Отечественной войны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": в Оренбургской области число погибших в результате наводнения выросло до семи человек

  • 17-04-2024 (21:11)

Во Владивостоке журналиста дважды за день оштрафовали из-за отсутствия маркировки "иноагента"

  • 17-04-2024 (20:32)

Суд вынес приговор сотрудникам СИЗО "Матросская тишина" по делу об избиении заключенных

  • 17-04-2024 (18:20)

Севастопольскому последователю "Свидетелей Иеговы" назначили два года принудительных работ

  • 17-04-2024 (18:05)

Против антивоенного активиста Родиона Силаева возбудили новое уголовное дело