"Другая Россия" на первомае в Рязани. Фото: пресс-служба "Другой России"
  • 04-02-2014 (09:01)

"Марш за отмену итогов приватизации" не согласовали из-за боя с моджахедами

update: 04-02-2014 (12:03)

Администрация Санкт-Петербурга отказала активистам партии "Другая Россия" в согласовании заявки на проведение 15 февраля "Марша за пересмотр итогов приватизации". Об этом сообщила 4 февраля Каспаров.Ru пресс-секретарь петербургского отделения партии Полина Петрова.

Активисты планировали пройти от метро "Международная" по Бухарестской улице до парка Интернационалистов, где должен был состояться митинг. Однако чиновники комитета по законности и правопорядку сообщили, что на Бухарестской улице ведутся ремонтные работы, а в парке Интернационалистов некое движение "Красная звезда" организует "реконструкцию боя с моджахедами".

"Другороссы" готовы предложить несколько альтернативных маршрутов шествия. В то же время отказ в согласовании изначально запланированного маршрута будет обжалован в суде.

"Городские власти в очередной раз показывают свою подлую натуру, — заявил лидер петербургской "Другой России" Андрей Дмитриев. —

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они в центре города санкционируют шествия только на Марсово поле, в "загончик дяди Жоры". Мы это гетто бойкотируем.

Но в данном случае мы сознательно подавали заявку на проведение марша на окраине — в Купчино — чтобы пойти навстречу обычным горожанам, жителям панельных многоэтажек. И там получили запрет.

Сегодня они придумали бой с моджахедами, в следующий раз, видимо, стоит ждать репетиции контртеррористической операции в приближенных к реальным условиям".

По мнению другороссов, отказ в согласовании показывает, насколько опасным для себя считают власти вопрос о собственности.

"Ведь если в тех же панельных многоэтажках опросить жителей, согласны ли они с необходимостью пересмотра итогов приватизации 90-х и возвращения богатств страны народу, поддержка будет близка к 100%", — отмечает Дмитриев.

Дмитриев заявил, что акция под лозунгом "отобрать и поделить" состоится независимо от желания властей.

Напомним, ранее в мэрию Москвы также было подано уведомление о "Марше за пересмотр итогов приватизации" под лозунгом "Отобрать и поделить!", который пройдет 15 февраля. Организатором акции выступила "Другая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК