Виктор Янукович. Фото: utro.ua
  • 04-02-2014 (09:39)

Президент Украины Виктор Янукович готов к перевыборам

update: 04-02-2014 (11:42)

Президент Украины Виктор Янукович готов к проведению досрочных президентских выборов в случае, если конфликт между властью и протестующими не будет решен политическими методами. Об этом 4 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя президента в Верховной раде Юрия Мирошниченко.

"Президент сказал, что если "мы здесь, политики, сейчас не сможем договориться (…), то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию — это досрочные выборы", — заявил Мирошниченко, уточнив, что речь идет об изменениях в Конституции, выборах парламента и президента.

Мирошниченко также отметил, что президент не считает эффективным силовой сценарий разрешения ситуации. 

Президент сказал: "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещения администраций и даже освободить Майдан", но он на это никогда не пойдет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее власти Украины несколько раз предпринимали попытки "зачистить Майдан" и освободить некоторые из зданий, занятых протестующими. В результате столкновений несколько человек погибло, многие ранены. Демонстранты заявляют также о массовых похищениях и пытках в отношении активистов. На данный момент похищенными числятся 36 человек.

Кроме того, 16 января был принят ряд законов, направленных на ликвидацию Евромайдана. Позднее под давлением массовых протестов законы 16 января пришлось отменить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России