Деньги. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 05-02-2014 (15:48)

Чиновника правительства Ленинградской области задержали за аферу

update: 05-02-2014 (17:09)

Главу одного из департаментов правительства Ленинградской области Германа Терешкина задержали за аферу на 50 млн рублей. Об этом 5 февраля сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по региону.

В здании правительства Ленобласти и администрации Вырицкого городского поселения Гатчинского района проходят обыски.

Отмечается, что ранее Терешкин был главой администрации Вырицкого городского поселения области,

а в настоящее время является начальником департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства региона.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чиновника задержали в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения права собственности на один из земельных участков в поселке Вырица Гатчинского района.

По данным следствия, Терешкин, используя свое служебное положение, помогал преступной группировке в оформлении поддельных документов на участки. Один из предполагаемых подельников чиновника уже арестован.

Ранее СК возбудил уголовное дело по факту незаконного приобретения права собственности на один из земельных участков в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

В ходе предварительного следствия трое лиц, привлеченных в качестве подозреваемых по данному уголовному делу, дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием, в отношении них следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники