Россия и Украина. Фото: img.rufox.ru
  • 05-02-2014 (16:31)

Премьер Автономной Республики Крым предупредил о возможных провокациях

update: 05-02-2014 (18:06)

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев предупредил жителей о возможных провокациях со стороны радикальных сил и призвал их сообща пресекать любые попытки спровоцировать конфликт и дестабилизировать ситуацию в автономии. Об этом 5 февраля сообщает ИТАР-ТАСС.

"В настоящий момент самая главная задача — не допустить попыток отдельных радикалов развить конфликт.

Мы должны все вместе пресекать любые провокации со всех сторон, какие бы национальности и группы влияния в них ни участвовали. Нужно объяснять всем людям, что такой конфликт в Крыму недопустим", — сказал премьер.

Он пояснил, что "бикфордовым шнуром к дестабилизации ситуации" может стать имитация захвата или блокирования административных зданий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Могилева, Крым — очень сложный регион, в котором живут представители очень многих национальностей и который находится "в эпицентре интересов окружающих нас стран".

"Очень многие попытаются подлить масла в огонь, который мог бы разгореться в Крыму. Наша задача — быть на страже. Если мы этого не допустим, то останемся стабильным регионом", — подчеркнул Могилев.

Он выразил уверенность, что с этой задачей справятся правоохранительные органы с помощью созданных по решению местных советов народных дружин.

Ранее СМИ Крыма опубликовали переписку представителей радикальных украинских организаций, в которой говорилось о подготовке на территории автономии складов для вооружения боевиков. В ней речь шла о закупке нескольких тысяч шлемов, бронежилетов, противогазов, бейсбольных бит и охотничьего снаряжения, изготовлении "коктейлей Молотова". Как сообщил председатель Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников, эти документы переданы правоохранительным органам.

Напомним, ранее более десятка пророссийских организаций Севастополя заявили о возможности отделения от Украины и создании Федеративного государства Малороссия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (22:30)

Апелляционный суд Нью-Йорка оправдал Ваншетйна по двум делам об изнасилованиях

  • 25-04-2024 (21:26)

Вернувшиеся с войны россияне убили и покалечили более 200 своих мирных сограждан

  • 25-04-2024 (21:13)

Россия и Индия нашли способ обхода ограничений на продажу российской нефти

  • 25-04-2024 (19:41)

Двое российских военных задержаны по подозрению в убийстве четырех местных жителей на оккупированных территориях

  • 25-04-2024 (19:17)

Дрон ВСУ нанес удар по пассажирскому автобусу с мирными жителями в Брянской области