Дмитрий Медведев. Фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 05-02-2014 (20:07)

Медведев предложил перенести офисы госкомпаний на Дальний Восток

update: 05-02-2014 (20:14)

Премеьр-министр Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о переносе на Дальний Восток офисов ряда крупных компаний с госучастием и некоторых федеральных органов исполнительной власти. Об этом 5 февраля сообщает Интерфакс ос ссылкой на вице-премьера — полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

"Речь идет о переносе головных офисов, переезде рабочего персонала, а в случае госкомпаний о переносе налогооблагаемой базы на Дальний Восток", — пояснил Трутнев.

При этом он отказался уточнить, о каких именно компаниях и ведомствах идет речь. Соответствующие предложения будут представлены руководству правительства на следующем совещании по Дальнему Востоку, которое состоится через месяц.

Отвечая на вопрос, обсуждается ли возможность переноса столицы на Дальний Восток с целью приоритетного развития региона, Трутнев подчеркнул, что "ничего про это не слышал".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Медведев ранее неоднократно говорил про необходимость распределения офисов крупных компаний по регионам. Глава правительства также не раз высказывался о необходимости развития Дальнего Востока. В частности, в январе он пообещал, что для предпринимателей, открывших там свой бизнес, создадут особые условия: будут установлены пятилетние налоговые каникулы по налогу на прибыль, добычу полезных ископаемых, земельному и имущественному налогам, а также пониженные ставки страховых взносов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы