Проект Омской крепости. Фото: БК55.Ru
  • 06-02-2014 (16:17)

Бунтующие архитекторы требовали выставки проектов по старому Омску в людном месте

update: 06-02-2014 (16:47)

Несколько омских архитекторов отказались участвовать в официальном конкурсе реставрации Омской крепости (старый центр Омска), заявив, что конкурс не содержит основного момента — представления проектов омичам. Как 6 февраля сообщил БК 55, архитекторы проведут презентацию своих работ, несмотря на то, что мэрия Омска уже подвела итоги конкурса.

Архитекторы Александр Бегун, Андрей Сергеев и Никита Шалмин требовали, чтобы в рамках конкурса была проведена выставка проектов в людном месте и представление каждым из авторов проекта омичам в формате мини-лекции. Кроме того,

конкурс, по их мнению, исключал общественное голосование и независимую экспертную оценку и опирается исключительно на анализ конкурсной комиссии.

Выставка альтернативных работ пройдет 8 февраля в библиотеке имени А.С. Пушкина, где будут представлены изображения с планировкой территории и описание самой концепции реконструкции. Сейчас эскизы доступны на специальном сайте omskspace.ru.

Смотрите также
НОВОСТИ

Там же можно отдать голоса за проекты.

Отметим, что, несмотря на протесты общественности, директор департамента культуры Владимир Шалак и заместитель мэра Омска Ирина Касьянова огласили результаты архитектурного конкурса на проект реконструкции исторического пространства Омской крепости, признав победителем бывшего главного архитектора города Альберта Каримова.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ