Пан Ги Мун. Фото: AFP
  • 06-02-2014 (18:07)

Консервная банка

Блогеры о выступлении Пан Ги Муна в Сочи в защиту притесняемых в России ЛГБТ

update: 06-02-2014 (18:21)

Накануне открытия сочинской Олимпиады, во время проходящей в городе сессии МОК, Генсек ООН Пан Ги Мун призвал мир поднять голос против атак на представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, увязав их как с геями-спортсменами, так и с российскими дискриминационными законами. Также недавно с призывом к российским властям не делить людей на сорта в зависимости от их ориентации обращались с открытыми письмами 200 деятелей культуры и 27 Нобелевских лауреатов. Если подумать, на что это похоже — на ум приходит такая ассоциация: в прежние времена уличные хулиганы любили привязывать к хвосту бродячих кошек пустую консервную банку и потешаться, как бедное животное мечется от грохота за спиной. Выбрав в качестве почти что "национальной идеи" гомофобию, российская власть еще до конца не осознала, что "грохот за спиной" на весь мир уже не исчезнет никогда и грозит огромными репутационными, инвестиционными и финансовыми потерями.

"Вы можете исходить на кал, писать гневные гомофобные спичи, но факт остается фактом из России делают чудовище, — комментирует baba_lera. — Да и забыла добавить, только за январь из России утекло 17 миллиардов долларов. А теперь можете дальше продолжать, вас видно ничему не научил распад и крах СССР".

"В России очень по-доброму относятся к ***, — пишет uvi5 . Их, конечно, на словах ругают, но все равно покупают их диски, смотрят их шоу, дают им взятки, позволяют им себя грабить, и регулярно переизбирают в органы власти".

"Не единожды, при затрагивании данной темы, проводил опрос среди друзей, коллег, родственников и просто знакомых, — пишет ejovagolova. — Вопрос был всегда один — кто помнит хотя бы одно утро (день, вечер, ночь), когда проснувшись он подумал, что голубые (лесбиянки) ему жизнь портят (испортили или испортят) и нужно законодательно нас от них защищать? Ответ был 100% одинаков — такого НИКТО не припомнил! Я гетеросексуален и НИКТО и НИКОГДА, за ВСЮ мою жизнь мне насильно ничего не пропагандировал! Не стоит чувствовать себя выше и лучше только от того, что ты такой же как все, нужно быть терпимым к тем, кто на тебя не похож (даже если это не нравится). Мне могут нравится или не нравится люди нетрадиционной ориентации, но мне априори нравится, когда в стране никого не преследуют и есть люди разных ориентаций, как сексуальных так и политических или духовных!"

По теме
НОВОСТИ

"Если бы "бешеный принтер" этого тупого закона не принимал, никто бы эту тему не затрагивал. В советские времена детей пугали,что иностранцы раздают отравленную жвачку, а теперь, что иностранцы хотят из детишек вылепить геев, — пишет kittanno.

"Надо принять закон о запрете писем против закона о запрете, — пишет phoma.

"Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина выступили на нью-йоркском стадионе Barclays Center. Поддержать скандально известных россиянок пришли Blondie и Йоко Оно, видеозаписи со словами поддержки прислали Стинг, U2, Брюс Спрингстин и Питер Габриэль, а Мадонна, открывавшая концерт, выступила с резкой критикой в адрес президента России, — отмечает utro.ru. — "Пришло время всему миру стать такими же смелыми, как Pussy Riot, и начать сопротивляться людям, подобным президенту Путину и руководителям других государств и организаций, которые не уважают права человека и увековечивают дискриминацию и несправедливость", — заявила Мадонна. После этого певица начала скандировать "Фу!" в адрес российского президента, ей вторил стадион, на котором собрались 18 тысяч зрителей".

"С таким БДСМ-сладострастием все нынче расшаривают олимпиадный бардак, что если сначала мне было стыдно за страну, то сейчас мне уже стыдно за сограждан, — пишет Анна Рождественская. — Над кем смеетесь — над собой смеетесь.

У меня недавно дщерь изумленно и оскорбленно рыдала — родители ее подруги по переписке, испанки, узнав, что АА русская, запретили дочери с ней переписываться. Потом они почитали переписку, опять разрешили, но не суть. Это не Путин будет стесняться на приличных курортах говорить по-русски. Это не с путинскими детьми будут запрещать общаться, потому что они русские. И это не ему от греха подальше будут стараться не дать визу. И все это вместе, как по мне, повод горевать, а не глумиться над самими собой".

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября