Пожар. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 06-02-2014 (16:58)

В Кирове после аварии состава с конденсатом в районе реки обнаружен разлив нефтепродуктов

update: 06-02-2014 (17:20)

В Кирове 6 февраля возобновлено движение поездов по Транссибирской магистрали в районе станции Поздино, где накануне произошла железнодорожная авария. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, в районе реки Вятка и ниже по течению обнаружен разлив нефтепродуктов.

Напомним, что товарный состав из 89 вагонов рано утром сошел с рельсов, 32 цистерны с газом опрокинулись, 12 загорелись. По предварительным данным, причиной аварии

могла быть неисправность одного из вагонов.

Пожар удалось потушить лишь спустя сутки. Из соседних с местом аварии домов было эвакуировано около 500 человек. О концентрации нефтепродуктов в месте аварии и водоемах, об их опасности для природной среды и здоровья человека пока ничего не сообщается.

Смотрите также
НОВОСТИ

В департаменте охраны окружающей среды и природопользования отказались предоставить эту информацию.

В районе водозабора города Кирова пробы на нефетепродукты показывают нормальные значения — 0,06 до 0,23 ПДК. Пробы атмосферного воздуха в жилых районах рядом с местом аварии показали, что концентрация вредных веществ в атмосфере находится в пределах нормативных показателей. Экологический мониторинг на месте крушения поезда ведется непрерывно.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами