Украина и Евросоюз
  • 06-02-2014 (21:00)

МИД Украины разочарован "предвзятостью" резолюции Европарламента

update: 07-02-2014 (13:19)

МИД Украины отметил, что разочарован резолюцией Европарламента о возможном введении санкций в отношении украинских властей и заявил, что несбалансированный характер документа не способствует общенациональному примирению в стране. Об этом 6 февраля сообщает "Росбалт".

"Вызывает разочарование предвзятость в оценках Европейского парламента действий украинской власти и игнорирование подавляющего большинства конструктивных усилий руководства Украины

по реализации мероприятий установления доверия и налаживания мирного и инклюзивного диалога с оппозицией и гражданским обществом", — отмечено в сообщении.

В то же время, по мнению МИДа, резолюция содержит ряд сигналов, которые совпадают с подходами правительства Украины по урегулированию политического кризиса в стране.

По теме
НОВОСТИ

"Поиск взаимоприемлемого политико-правового компромисса по выходу из кризиса путем мирного диалога,

предупреждение насильственных действий и обеспечение уважения прав и свобод человека были и остаются в основе действий украинской власти", — подчеркивается в заявлении.

Напомним, ранее стало известно, что депутаты Европарламента в ходе пленарного заседания 6 февраля согласовали резолюцию, в которой призвали к подготовке санкций против украинских чиновников и бизнесменов. Также, согласно резолюции, депутаты  выступили за создание на Украине своей постоянной миссии и оказание финансовой помощи Украине, оказавшейся в непростой политической и экономической ситуации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу

  • 17-04-2024 (17:52)

Компания SpaceX Илона Маска начала бороться с черным рынком спутниковых терминалов Starlink

  • 17-04-2024 (16:07)

"РБК-Украина": Беспилотники ГУР атаковали завод в Татарстане, где производят бомбардировщики

  • 17-04-2024 (14:37)

Парламент Грузии в первом чтении одобрил законопроект об "иноагентах"