Людмила Улицкая. Фото: ehorussia.com
  • 07-02-2014 (14:41)

В СК опровергли информацию о проверке в отношении Людмилы Улицкой

update: 07-02-2014 (15:12)

Органы Следственного комитета не приглашали писательницу Людмилу Улицкую и не проводили никаких проверок в отношении нее, заявили в пресс-службе СК. Об этом 7 февраля сообщает Интерфакс.

"Улицкая ни в каком качестве не приглашалась в подразделения Следственного комитета, и проверок, о которых писательница вела речь в своем интервью, в органах СКР не проводилось и не проводится", — рассказал собеседник агентства.

В свою очередь Улицкая сообщила, что в Следственный комитет была вызвана Вера Тименчик. Книга Тименчик "Семья у нас и у других" была выпущена в рамках проекта Улицкой "Другой, другое, о других".

"Тименчик, автор книги "Семья у нас и у других", была вызвана в Следственный комитет. Действительно, имеется некоторое количество писем читателей, в том числе заявление из Ульяновска, написанное, как это ни поразительно, кем-то из сотрудников местного отделения института толерантности, возмущенных информационной врезкой в несколько строчек, где сообщается, что гомосексуализм — явление достаточно распространенное в культуре, а в некоторых сообществах даже был институциирован", — сказала писательница.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, сотрудники СК хотели вызвать и ее, но она в настоящий момент находится за границей.

Напомним, накануне стало известно о том, что ульяновская прокуратура начала проверку детской книги Веры Тименчик "Семья у нас и у других" на предмет гей-пропаганды. Книга поступила в центр толерантности, организованный в конце 2013 года в областной научной библиотеке в рамках детского проекта Улицкой "Другой, другие, о других".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы