Они там в Pussy Riot с ума посходили? Или их приняли в штат управления внутренней политики Кремля? И каких акций теперь ждать от Pussy Riot? Затяжных судебных процессов с Надей и Машей, чтобы название Pussy Riot не связывали с ними?

А что еще может  подумать рядовой читатель, следивший за судьбой Pussy Riot  и прочитавший, что Надежду Толоконникову и Марию Алехину исключили из панк-группы Pussy Riot, сообщается на сайте коллектива. "Маша и Надя вышли из группы, и больше не будут заниматься акционизмом. Теперь они заняты в новом проекте. Теперь они защищают права заключенных", — сказано в заявлении. Там также говорится, что правозащитная деятельность несовместима с "радикальными политическими высказываниями" и "провокативными арт-работами".

Почему  теневые участники  Pussy Riot не хотят признать, что акция Pussy Riot  в Храме была полным фуфлом. И не акция принесла Толоконниковой и Алехиной всемирную известность. Если бы власть была умнее и отправила девчонок на 15 суток административного ареста, об акции в ХХС уже давно все забыли бы. Всемирная известность Нади и Маши — это реакция на реакцию власти на танец в Храме. Это оценка того, как вели себя девчонки во время суда и в колониях. А вели себя они очень достойно. Спины ни перед кем не гнули, в сделки не вступали, глаза не опускали...

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены