Владимир Путин. Фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 08-02-2014 (10:39)

Путин призвал геев и гетеросексуалов избавиться от взаимной агрессии

update: 08-02-2014 (10:44)

Президент Владимир Путин призвал представителей и традиционной, и нетрадиционной сексуальной ориентации избавиться от агрессии — тогда, по его словам, не будет "лишних скандалов", а тех, кто бойкотирует Олимпиаду, президент назвал людьми недальновидными. Об этом говорится в фильме "Философия мягкого пути", который вышел в эфире телеканала "Россия 1" 7 февраля.

"И людям традиционной ориентации, и людям нетрадиционной сексуальной ориентации нужно избавиться от агрессии, попроще друг к другу относиться. И тогда вот не будет шума, гама и лишних скандалов.

А некоторым, как мне кажется, — им хочется привлекать к себе внимание", — сказал президент.

Путин считает, что сексуальная ориентация — "это дело каждого человека и дело его выбора".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он напомнил, что в России нет уголовного наказания за гомосексуализм, который существует до сих пор в некоторых странах западной демократии.

Говоря о призывах бойкотировать Олимпиаду в Сочи, Путин обратил внимание на то, что "желающих нанести какой-то ущерб нашей стране всегда было достаточно".

"Это тоже элемент конкурентной борьбы. К этому нужно относиться как к обычному явлению. И вот когда начинают искать инструменты этой конкурентной борьбы, вот это один из инструментов — как бы так нас пощипать в связи с подготовкой Олимпиады? Ну все же видят, сколько мы усилий прилагаем", — отметил глава государства.

"Я думаю, что это люди недальновидные и они не очень понимают, что они делают", — сказал Путин.

Напомним, в ноябре 2013 года Владимир Путин, подписавший летом закон против пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, заявил, что в России не должно быть ксенофобии по отношению к гомосексуалистам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией