Рыжков. Фото: news.danata.ru
  • 08-02-2014 (12:15)

СМИ: Рыжкова могут исключить из руководства "РПР-Парнас"

update: 08-02-2014 (12:57)

На заседании федерального политсовета "РПР-Парнас" 8 февраля может быть предпринята попытка сместить Владимира Рыжкова с одного из ключевых постов – ответственного секретаря ФПС. Об этом 8 февраля пишет Газета.Ru. В этом случае Рыжков и его соратники, скорее всего, объявят о выходе из партии.

Официально представители партии заявляют, что настроены на дальнейшую совместную работу.

"Думаю, что раскол маловероятен. Все разумные люди — понимают, что это навредит "РПР-Парнас"", — заявил член политсовета, адвокат Вадим Прохоров.

"Мы нацелены на сохранение "РПР-Парнас" и на убедительные результаты партии на выборах в Госдуму в 2016 году. Надеюсь, мы будем добиваться их вместе", — утверждает также Владимир Рыжков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К заседанию политсовета подготовлено заявление о стратегии партии до 2018 года, предварительно подписанное всеми тремя сопредседателями – Владимиром Рыжковым, Борисом Немцовым и Михаилом Касьяновым.

Напомним, ранее анонимные источники "Независимой газеты"сообщили, что Владимир Рыжков предлагает отделить Республиканскую партию России (РПР) от Парнас.

По некоторым данным, условия, на которых сотрудничество с республиканцами может быть сохранено, в Парнас назвали невыполнимыми:

речь идет об отказе от работы с оппозиционером Алексеем Навальным по причине националистических взглядов последнего. Кроме того, из партии собираются исключить Илью Яшина за критику Рыжкова, который присутствовал на приеме у президента Владимира Путина с представителями несистемной оппозиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь