Владимир Рыжков.
  • 08-02-2014 (13:51)

Рыжков и его сторонники вышли из партии "РПР-Парнас"

update: 08-02-2014 (13:58)

Владимир Рыжков и его сторонники вышли из "РПР-Парнас". Причиной этого стало вынесение резолюции об освобождении его от должности ответственного секретаря партии. Об этом 8 февраля сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я и 15 членов политсовета выходим из партии. Причиной стало внесение на заседание политсовета резолюций, не согласованных ранее", — сказал агентству сам Рыжков.

На заседание политсовета были внесены резолюции об освобождении его от должности ответственного секретаря и избрании на этот пост Константина Мерзликина, считающегося сторонником двух других сопредседателей — Бориса Немцова и Михаила Касьянова.

Отметим, что конфликт в "РПР-Парнас" начался в конце 2013 года. Рыжков признавал, что разногласия носят идеологический характер:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

речь шла о возможности сотрудничества с националистами и радикальными левыми, что Рыжков считает неприемлемым. В частности, он осуждал призывы Алексея Навального к участию в "Русском марше".

Напомним, ранее анонимные источники "Независимой газеты"сообщили, что Владимир Рыжков предлагает отделить Республиканскую партию России (РПР) от Парнас.

По некоторым данным, условия, на которых сотрудничество с республиканцами может быть сохранено, в Парнас назвали невыполнимыми:

речь идет об отказе от работы с оппозиционером Алексеем Навальным по причине националистических взглядов последнего. Кроме того, из партии собираются исключить Илью Яшина за критику Рыжкова, который присутствовал на приеме у президента Владимира Путина с представителями несистемной оппозиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь