Борис Немцов, Владимир Рыжков, Михаил Касьянов. Фото ИТАР-ТАСС/ Александра Краснова
  • 08-02-2014 (15:17)

Касьянов и Немцов намерены продолжать политическую борьбу без Рыжкова

update: 08-02-2014 (15:43)

Сопредседатели оппозиционной партии "РПР-Парнас" Михаил Касьянов и Борис Немцов заявили, что несмотря на уход Владимира Рыжкова, они продолжат политическую борьбу. Вместе с ушедшим политиком из партии вышли еще 10 человек, среди них Сергей Алексашенко. Об этом 8 февраля сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

"Это эмоциональное решение и никакого отношения к разногласию в партии это не имеет, — пояснил решение Рыжкова один из сопредседателей "РПР-Парнас" Борис Немцов. — Ни один из сторонников не знал, что он написал заявление об уходе". 

Хотя, как пояснил политик, Владимир Рыжков подал документы об уходе из партии после того как на политсовете партии его сняли с поста ответственного секретаря партии. На эту должность назначили Константина Мерзликина, который возглавляет московское отделении партии. Как раз из-за этой должности неожиданно возник конфликт, отметил сопредседатель партии Михаил Касьянов.

"В партии случайно узнали, что сторонники Владимира Рыжкова создали оргкомитет партии "Республиканцы России". Рыжков и его команда умалчивали об этом. С ним мы провели многочасовые обсуждения  и никаких разногласий не было", — заметил Касьянов. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Немцов со своей стороны заявил, что своим уходом Рыжков нанесет ущерб и партии, и ее сторонникам, и демократической оппозиции в целом.

Отметим, что ранее, у Рыжкова в партии также был конфликт с политиком Ильей Яшиным. На вопрос журналистов, мог бы стоять вопрос об исключении из "Парнаса" Яшина за его некорректные высказывания против Рыжкова, Немцов неоднозначно заявил: "Проблема Яшина по поводу выпадов против Рыжкова была бы решена". При этом, про исключение из партии Яшина Немцов ничего сказать не смог.

Ранее стало известно, что Рыжков покинул "РПР-Парнас". Конфликт с ним начался с другими членами партии прошлым летом после выдвижения Алексея Навального в качестве кандидата от этой партии на выборах мэра Москвы. Позже разногласия возникли из-за встречи Рыжкова в с президентом Владимиром Путиным в Кремле.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"