• 08-02-2014 (21:59)

Психологическая помощь при стрессе

update: 08-02-2014 (21:59)

Чаще всего, стрессовое состояние возникает, когда к человеку предъявляют повышенные требования на работе, в семье, которые превышают его способность справиться.

Иногда стрессовая ситуация может быть необходима, чтобы встряхнуть человека, умножив его энергию и способности, позволив справится, например, с авралом на работе. Однако, если стресс сопровождает на протяжении длительного времени, он может оказать очень негативное влияние на организм. В том числе, это может быть потеря аппетита, сна, также могут проявиться серьёзные заболевания.

Справиться со стрессом самостоятельно возможно, если он не перерос в хроническую форму, но у большинства из тех, кто живёт в современном мире, с его бесконечной гонкой за временем и лучшими условиями существования, это заболевание приобретает хроническую форму и требуется психологическая помощь.

Прежде, чем обратиться к специалистам, попробуйте снизить стрессовый уровень, выполняя пять не сложных рекомендаций:

НОВОСТИ
  1. Постарайтесь отвлечься от того, что вызывает у вас стрессовое состояние, будь то работа, плачущий ребёнок или большая задолженность в банке. Даже, если это будет всего 20 минут, вы почувствуете себя менее нагруженным.
  2. Как бы это смешно не звучало - потанцуйте, попрыгайте, совершите небольшую пробежку прямо сейчас, не откладывая. Как правило, такие короткие физические упражнения дают несколько часов заряда бодрости.
  3. Улыбнитесь, а если можете, то и посмейтесь. Смех всегда был самым действенным лекарством при стрессе. Кроме того, когда вы улыбаетесь, ваш мозг получает импульс, способствующий снижению уровня стресса.
  4. Получите поддержку от близких или друзей. Важно, чтобы это был человек, которому вы доверяете на все 100%, который выслушает и постарается понять ваши проблемы, чтобы, возможно, дать действенный совет.
  5. Медитируйте. Не обязательно заниматься йогой, чтобы научиться медитировать. Этого состояния достижения покоя и отрешенности может достичь любой человек. Как и активные физические упражнения, медитации часто помогают отпустить эмоции и посмотреть на сложившуюся ситуацию со стороны.

Следуя этим советам, вы значительно облегчите своё состояние. Но справиться со стрессом окончательно, поможет только психологическая помощь, получить которую вы можете на сайте TvoyPsyholog.ru. Только специалист поможет выявить реальную причину стресса и не даст ему перерасти в хроническую форму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов