Если я правильно понял, у креативного класса к Олимпиаде такой подход — мухи отдельно, котлеты отдельно... То есть, конечно, все украли, но это не повод, чтобы мешать нам наслаждаться "праздником спорта"...и, разумеется "болеть за наших". Поэтому все, кто выискивает там "один негатив", — унылые, зацикленные на своей оппозиционности уроды, которые безмерно раздражают людей вменяемых, двигающихся в обозначенном и акцептированном властителями креативных дум тренде.

Тут, что называется, я имею вам сказать пару слов. Праздник—то, конечно, праздник, но только, сдается мне, что не наш с вами. А чей? Ну, правильно: сочинская Олимпиада — корпоратив дачного кооператива "Озера". С разными приглашенными звездами. Самый дорогой корпоратив за всю историю человечества...

Это их триумф, к которому они долго шли. Хотел бы я, чтобы этот триумф на ***у меня деньги обернулся вселенским позором? Как говорил один маленький мальчик — всеми жабрами своей души! Пусть там все рухнет, сгорит, уйдет под воду, превратится в пыль и песок — лишь бы не пострадали люди.

Буду ли я болеть за наших, учитывая, что всегда болею за наших? Пока не знаю, надо начать смотреть.

Это, конечно, великое искушение — дать душе двухнедельные каникулы. Сказать самому себе — Вот, Олимпиада кончится, и я опять начну переживать за узников Болотной, а пока отстаньте и не подходите к мне со своим пошлым нигилизмом. Потому что ужасно раздражает.

Александр Рыклин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены