Украина. Фото: volnodum.livejournal.com
  • 09-02-2014 (13:03)

Активисты Евромайдана начинают мирную акцию "Пианино по всей Украине"

update: 10-02-2014 (15:02)

Активисты Евромайдана начинают общенациональную мирную акцию "Пианино по всей Украине": на центральных площадях ряда городов сторонники евроинтеграции установят пианино. Об этом 9 февраля сообщает "Эхо Москвы". 

Организаторы акции объясняют свои действия тем, что во всех по-настоящему великих цивилизациях победу в конечном итоге получала та сторона, которая была культурно ориентирована.

Ограничений по политическим убеждениям, возрасту и опыту не будет — все желающие смогут сыграть на музыкальном инструменте. Главное требование — произведения должны быть мирными, культурными и вдохновляющими. Сообщается, что несколько пианистов согласились присоединиться к участникам. 

В основном мероприятия запланированы в тех городах Украины, где сторонники Евромайдана регулярно подвергаются угрозам и нападениям со стороны представителей власти.

По теме
НОВОСТИ

Так, известно, что в ближайшее время пианино появится в центре Харькова, Луганска, Запорожья. Стоит отметить, что мероприятие стало продолжением акции под названием "Пианино для "Беркута". Ее в конце 2013 года организовал в Киеве львовский музыкант Маркиян Мацех.

На Банковой улице перед отрядом милиции, который охранял Администрацию президента, Мацех несколько часов играл на морозе для обеих сторон конфликта.

Потом пианино передали в собственность Майдана и поставили перед зданием мэрии, до сих пор на нем может сыграть каждый желающий. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (14:33)

Созданный минобороны Великобритании фонд помощи Украины из-за бюрократии передал меньше половины средств

  • 20-04-2024 (14:23)

Фигуранта "Тюменского дела" Романа Паклина запытали до признания недееспособности

  • 20-04-2024 (14:12)

Китай намерен провести самые масштабные за последние десять лет реформы в своих вооруженных силах

  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым