Орхан Зейналов. Фото: irek-murtazin.livejournal.com
  • 10-02-2014 (20:25)

Следователи восстановили картину убийства жителя Бирюлево Егора Щербакова

update: 11-02-2014 (12:20)

Руководитель ГСУ СК по Москве Вадим Яковенко заявил, что следователи полностью восстановили картину убийства москвича Егора Щербакова. Об этом 10 февраля сообщает РИА "Новости".

По подозрению в убийстве Щербакова был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, который частично признал свою вину.

"Следователями полностью восстановлена картина происшедшего. Вечером в день убийства Зейналов находился в кафе. По дороге домой, находясь под действием алкоголя, он встретил Щербакова и его девушку, которых стал оскорблять. Егор заступился за девушку, дав Зейналову отпор", — сказал Яковенко.

По словам Яковенко, после этого обвиняемый достал складной нож и нанес молодому человеку два удара, один из которых пришелся в сердце.

По теме
НОВОСТИ

"В настоящий момент проведен целый комплекс следственных действий. Версия о самозащите Зейналова полностью опровергается совокупностью собранных следствием доказательств", — отметил глава управления.

Ранее стало известно, что Пресненский суд Москвы оставил под стражей до 10 апреля Зейналова, обвиняемого в убийстве Щербакова.

Стоит отметить, что Зейналов жаловался на необоснованно жестокое и унижающее достоинство обращение с ним. Речь идет о мерах, которые были применены к нему в день задержания и во время нахождения в СИЗО.

Напомним, Егор Щербаков был убит на глазах у своей девушки. Позднее в Интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен предполагаемый убийца, хотя сам факт убийства заснят не был.

Бездействие представителей правоохранительных органов в организации поимки преступника привело к массовым беспорядкам, во время которых было задержано 380 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября