Мединский. Фото: passat-b5.ru
  • 11-02-2014 (14:17)

Депутат петербургского Заксобрания потребовал от Мединского извиниться перед Граниным

update: 11-02-2014 (15:01)

Депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский потребовал от министра культуры извиниться перед писателем Даниилом Граниным. Текст обращения к Владимиру Мединскому депутат опубликовал у себя на странице

В своем обращении Вишневский указывает, что в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Мединский назвал враньем сведения Гранина о том, что специально для руководства города, в том числе Андрея Жданова, выпекались кондитерские изделия в период блокады Ленинграда.

Вишневский потребовал документально опровергнуть сведения, представленные Граниным в "Блокадной книге", и, в свою очередь, привел свидетельства инструктора отдела кадров райкома ВКП(б) Николая Рибковского, в дневнике которого описана жизнь партийного руководства в период блокады.

"Мне неизвестны Ваши исторические исследования, посвященные периоду блокады Ленинграда, которые бы считались авторитетными в научном сообществе и где со ссылками на факты опровергались бы приведенные выше (в том числе и Д.А. Граниным) данные.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Если такие исследования имеются, прошу Вас о них сообщить.

Если их не имеется, прошу Вас незамедлительно принести публичные извинения Д.А. Гранину, в том числе в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Прошу дать ответ в установленный законом срок", — написал Вишневский.

Напомним, ранее обсуждение блокады Ленинграда уже привело фактически к отключению телеканала "Дождь".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter