Коммуналка. Фото: krutomer.ru
  • 11-02-2014 (15:06)

В Калининграде показательно выселят задолжавших за коммунальные услуги

update: 11-02-2014 (16:21)

Администрация Калининграда проведет показательное выселение из муниципального жилья граждан, имеющих большие долги за коммунальные услуги. Об этом 11 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя комитета муниципального имущества города Александра Зуева.

Он отметил, что иски о выселении за долги по коммунальным услугам предъявлены семи жителям, занимающим социальное жилье.

По словам Зуева, в ближайшее время власти города проведут показательное выселение одного из должников, который не расплатился за оказанные коммунальные услуги даже после того, как ему была предоставлена отсрочка продолжительностью в шесть месяцев.

Для переселения первого должника и его "последователей" мэрией уже подобраны три муниципальных жилых помещения, в которых сейчас идет ремонт.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации городских властей, в настоящее время в администрацию Калининграда поступило 27 обращений о необходимости проведения процедуры выселения должников, имеющих долги перед МУП "Водоканал" и "Калининградтеплосеть".

В администрации Калининграда подчеркивают, что только теплосетям жители города задолжали 190 млн рублей.

При этом среди должников немало владельцев приватизированных квартир. В отношении этих лиц мэрия также планирует найти способы применения такой меры воздействия, как принудительное выселение.

Напомним, цены на услуги ЖКХ растут постоянно. Зачастую население не в состоянии их оплачивать. В частности, на 1 января 2014 года задолженность жителей Саранска за жилищно-коммунальные услуги составила более 462 млн рублей. Власти города ищут способы взыскания долга, что обсуждалось с главами районов на совещании в мэрии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники