Ирина Роднина. Коллаж: liveinternet.ru/users/4000491/post294553571/
  • 11-02-2014 (17:25)

Чертов банан

Блогеры о запоздалых оправданиях Ирины Родниной

update: 11-02-2014 (17:22)

Блогеры обсуждают продолжение скандала о том, как бывшая спортсменка Ирина Роднина запостила в своем "Твиттере" фотографию с президентом США, на которой ему с супругой показывают банан. Спустя полгода Ирина Роднина внезапно извинилась за публикацию расистского коллажа, сообщив, что "Твиттер" был взломан хакерами. Блогеры этому не верят и связывают "прозрение" спортсменки и депутата от "Единой России" с необходимостью продлевать американскую визу.

"Оказывается, Твиттер Ирины Родниной взломали! — пишет Айдер Муждабаев. — Нет, не сейчас, не стоит звонить в полицию. Это преступление было совершено несколько месяцев назад.

Помните, в Твиттере Родниной появился коллаж с президентом США Бараком Обамой, его супругой Мишель и бананом, которым их как бы дразнили, намекая на расовую неполноценность?

А потом еще Роднина долго препиралась со своими подписчиками, настаивая, что такое публиковать нормально, что коллаж ей прислали из Америки, что у тех, кому он кажется расистским, нет чувства юмора...

По теме
НОВОСТИ

Помните?

Так вот.

Это была не Роднина!

Это были хакеры, которые взломали ее Твиттер-аккаунт и долго глумились там над президентом США и его женой. А также над честью, совестью, здравым смыслом...

Как хорошо, что, наконец, все выяснилось!

Ведь все те долгие месяцы, пока мы, так или иначе, радовались стабильной жизни, с Ириной Константиновной, возможно, происходило страшное: хакеры держали в заложницах знаменитую чемпионку, депутата Госдумы, члена правящей партии "Единая Россия"; не только не давали ей извиниться перед президентом Америки, но и, возможно, подсылали вместо нее в Госдуму, а также на разные мероприятия идеально похожего двойника.

И вот — настоящую Ирину Роднину, кажется, отпустили.

Единственное, пока неясно — она сама или изготовленный хакерами двойник зажигал в пятницу олимпийский факел".

"Роднина — путинский клон. Как и положено таким клонам, врет и изворачивается, — пишет krupeus. — Во время самого скандала вела себя как хамка и настоящая расистка".

"Интересно, а ее дети в США — тоже поддельные?" — спрашивает triad.

"Видимо, детям и аукнулось. Вот и пошла на попятный", — пишет wurm.

"Больше чем она сама, ее никто не опозорил. Сама прожив столько лет в Америке, могла бы усвоить — расизм так же неприличен, как сопля на смокинге. Больше всего на свете боится, что ее в Америку не пустят — вот и вся причина "раскаяния". Они ведь, "народные заступники", только российских детей гнобят, а свои все там — в "на проклятом Западе". Своим — все, нищим — патриотизм", — пишет toyama_tokanava.

"А у тетушки домик в Сан-Франциско (или где там?) — пишет Аркадий Бабченко. — И дочка где-то там же. А тетушке так хочется пожить в ненавистной Америке. В думе заседать здесь, конечно же, но жить — все же там. А тут взяло и переползло таки уже почти забытое и почти здесь невинное через океан. А по ту сторону океана за такое "невинное" — а-та-та сделают. И выгонят еще, не дай бог, из проклятой Америки в Великую и Прекрасную Россию. А в Великую и Прекрасную Россию тетушке что-то не очень хочется. Хочется в проклятую Америку.

И теперь по-аглицки перед вражинами-геями-пожирающими-наших-детей извиняться приходится.

А я так думаю, что через пару дней это будет жуть какой скандал. А как я и говорил — в имиджевом смысле олимпиада уже состоялась. И от имиджа этого уже не отмыться. И имидж этот сделан, конечно же, не оторванной ручкой и упавшей гардиной. А такой вот расисткой-депутатшей. В том числе. Которая и зажгла олимпийский огонь. А теперь строит из себя дурочку и "ой, это не я, я просто трамвая ждала". И никакой летающий паровоз вот это вот отбелить уже не в силах. И можно уже не участвовать. Уже по фиг, кто сколько медалей завоюет. Уже все сделано. И все уже прокакано. Задолго до начала. Уже несколько лет как. В исторической памяти от этой олимпиады останется не бобслей со скелетоном, а Роднина с бананом и Милонов с антигейской психиатрией".

"Как мелко ведут себя, порой, звезды, особенно наши, доморощенные, пишет daynice. — Особенно бывшие спортсмены, которых десантировали в политику, в которой не бельмеса не понимая, они вытворяют, порой, такое, что стыдно становится за страну. Это когда звездец подкрался незаметно, и свои заслуги в спорте переносятся на другие сферы, в частности, общественную жизнь и политику. Патриотическая пропаганда подменяет честь и мораль. Роднина — великолепная спортсменка вместе с Александром Зайцевым покорила многие вершины турниров, — в прошлом и, как мне кажется, очень плохой, двуличный, трусливый политик и отвратительный депутат, перевирающий свои поступки для зарубежной общественности, чтобы прикрыть бравурный позор псевдо-патриотических заявлений внутри страны... Маленькая ложь рождает большое недоверие. Даже в угоду патриотизму не стоит так низко ронять свой авторитет. "Мелкая ложь для правды для правды, как абажур для лампы. Если его снять, то станет светлее, но будет резать глаза".

"Cтарушечье какое-то объяснение, ненужное и жалкое, — пишет hecklerandkoch. — Выглядит так,что навалила прилюдно кучу "в свете генеральной линии партии", а теперь
в свете той же линии убирает спустя полгода. Ну и визу в США, конечно, хоца. Не в России же тратить депутатскую получку! Я все жду,когда после бокала пива, выпитого Путиным с королем Голландии, депутат Милонов пойдет брататься с геями".

"Не прошло и полгода, как Ирина Константиновна обнаружила в своей душе крупицы несогласия с собственным расистским твитом про Обаму и банан, — пишет vbif-1954. — В связи с чем президенту США и его супруге сегодня принесены официальные извинения...
Но, как известно, чужая душа — потемки. Почему-то саму расистскую карикатуру решено было повесить на "хакеров", а от авторства последующих комментариев не открещиваться.

Все-таки удивительно унылое и отвратительное зрелище — превращение нормального советского человека в трусливое и лживое существо под названием "единоросс".

"Официальное объяснение депутата-фигуристки звучит довольно забавно: якобы, ее микроблог был взломан, при этом не уточняется, кто писал остальные твиты этого и последующих дней, а также, как г-жа Роднина умудрялась оставаться в неведении по поводу происходящего у нее в Твиттере, хотя разразился громкий медийный скандал, и все СМИ наперебой звонили ей за комментариями, — пишет Валерий Федотов. — Оппозиционные блогеры предполагают: реальная причина перемены настроения Родниной — опасения, что ей не продлят американскую визу. Однако почти уверен: дело не в этом.

Просто в связи с Олимпиадой Россия делает попытку вернуть себе имидж современной цивилизованной страны. Как на уровне всей махины госпропаганды, так и на уровне отдельных лиц.

Не знаю, объяснил ли кто-то из "важных" лиц Родниной, что публичный расизм для современного Запада — абсолютное табу и моветон, или она сама это поняла по реакции зарубежных коллег, воротивших от нее нос на церемонии открытия. Однако факт остается фактом: нашей элитой сделан еще один маленький шаг в сторону возвращения в цивилизацию.

Когда-то я прочел у кого-то из политологов (по-моему, у Станислава Белковского), что роковым моментом в истории путинского режима стало вторжение американцев в Ирак. Когда нашему президенту не удалось настоять на своем и он разочаровался в роли "хорошего парня", "одного из западных лидеров": все равно, мол, в клуб лиц, принимающих решения, не пускают, так зачем и стараться. После чего он и пошел в отвяз. С каждым годом все больше и больше.

Есть маленькая надежда, что успешное проведение Олимпиады в Сочи может стать стимулом для движения в обратную сторону. Что Путину понравится быть президентом нормального современного государства, а не медвежьего угла, где казаки нагайками гоняют "кощунников". И на следующие 3-4 года мы вернемся к стилистике первого путинского срока. Когда Россия стремилась догнать в своем развитии западные страны.

Надежда, повторюсь, совсем небольшая".

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября