Обвиняемая по "болотному делу" Елена Кохтарева признала свою вину по обеим вменяемым ей статьям ("участие в массовых беспорядках" и "насилие в отношение представителя власти"). Как сообщает "РосУзник", ее дело выделено в отдельное делопроизводство.

Дело Кохтаревой будет рассматриваться в особом порядке, без судебного разбирательства и оценки доказательств. Ранее в особом порядке были рассмотрены дела еще нескольких фигурантов "болотного дела" — также признавших свою вину Максима Лузянина, Константина Лебедева и Дмитрия Алтайчинова. Лузянин и Лебедев осуждены на 4,5 и 2,5 года лишения свободы, Алтайчинов освобожден по амнистии, поскольку ему инкриминировалось только участие в "массовых беспорядках".

Напомним, что Елена Кохтарева была задержана 19 марта 2013 года и проходила в рамках так называемой второй волны "болотного дела". По версии следствия, 6 мая 2012 года она бросала в полицейских бутылки и пыталась оттолкнуть их от задержанного участника акции. Сейчас пенсионерка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter