Пикет у суда. Фото: Facebook, страница "Самооборона Майдана"
  • 12-02-2014 (13:29)

В Киеве евромайдановцы пикетом добились для активистов домашнего ареста вместо заключения под стражу

update: 12-02-2014 (14:21)

Четырнадцатая сотня Самообороны Майдана вместе с ветеранами афганской войны не допустила заключения под стражу в СИЗО четверых активистов, привлеченных по сфабрикованному обвинению. Об этом 12 февраля сообщают Грани.Ru.

Массовым пикетированием Подольского районного суда и здания ГУВД Киева евромайдановцы добились, чтобы активистов вместо заключения под стражу поместили под домашний арест на два месяца.

У автозака, доставившего задержанных активистов в суд, по окончании пикета оказались пробиты два колеса и бензобак. Как утверждается, милиция ведет расследование по этому факту.

Напомним, активистов Самообороны задержали после того, как они поймали гражданина, воровавшего деньги из ящиков пожертвований на Евромайдане.

По теме
НОВОСТИ

Активисты намеревались доставить вора в районный отдел милиции, однако в МВД сообщили, будто они собирались подвергнуть задержанного самосуду, побоями вынуждая вернуть украденные 14 тысяч гривен.

Милиция вменила активистам статью "Вымогательство", которая предусматривает до семи лет колонии.

Защита обвиняемых заявила, что будет обжаловать вынесенное решение о домашнем аресте, добиваясь, чтобы его заменили обязательствами о явке на следственные действия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей