Люди в масках. Фото: newsland.com
  • 12-02-2014 (15:21)

ОЗПП отказали в возбуждении дела о нападении на офис организации

update: 12-02-2014 (15:50)

Полиция отказала Обществу защиты прав потребителей в возбуждении уголовного дела по факту нападения на офис организации. Об этом 12 февраля Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе ОЗПП.

"В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенном участковым уполномоченным ОМВД России по району Хамовники города Москвы Хорьковым М.М. значится:

"Дознание приходит к выводу о том, что в действиях неустановленных лиц отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренных ст. 119, 213 УК РФ", — говорится в сообщении.

В полиции не усмотрели в действиях нападавших даже признаков административного правонарушения, таким образом, покрывая преступников и попустительствуя подобным преступлениям, отметили в пресс-службе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ОЗПП намерено добиваться привлечения к уголовной ответственности всех погромщиков и привлечения к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции, покрывающих преступления. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет обжаловано.

Напомним, 31 января в офис ОЗПП на Смоленском бульваре ворвалась группа из 25 агрессивно настроенных людей в камуфляже с элементами казачьей формы, в масках и без. Вместе с ними в офис приехали корреспонденты НТВ.

Защитники прав потребителей отмечают, что нападавшие искали Комитет солидарности с Майданом, но ошиблись адресом. 

Вызванная на место происшествия полиция никого задерживать не стала, мер к оперативному поиску нападавших не предприняла. Ограничившись взятием объяснений у сотрудников ОЗПП и осмотром места происшествия, полицейские удалились. 

Организатором погрома оказался помощник депутата Государственной думы от "Единой России" Николай Дьяконов, награжденный именной шашкой от президента России с надписью "За верность и усердие". Он и большая часть сообщников была опознана сотрудниками ОЗПП по видео на сайте НТВ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого