Украина. Фото: volnodum.livejournal.com
  • 12-02-2014 (18:19)

Шесть административных зданий на Украине остаются захваченными

update: 12-02-2014 (18:23)

Захваченными на Украине на сегодняшний день остаются помещения шести административных зданий. Об этом 12 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства Генпрокуратуры Ирину Зарубинскую.

"На сегодняшний день на территории Украины остаются захваченными шесть помещений, в которых размещены органы власти и самоуправления.

Это областные администрации в Ивано-Франковске, Львовской, Тернопольской областях, Киевская городская госадминистрация, также Сокальская районная администрация во Львовской области и сессионный зал Полтавского областного совета", — рассказала она.

Зарубинская подчеркнула, что в настоящее время остаются заблокированными в целом 37 объектов и зданий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 31 января президент Украины Виктор Янукович подписал закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний".

Ранее Янукович обвинил оппозицию в попытке дестабилизировать ситуацию в стране и призвал демонстрантов уйти с улиц и освободить захваченные здания.

Позднее стало известно, что в Киеве демонстранты не намерены расходиться, несмотря на требования закона об амнистии, принятого накануне Верховной радой. С решением демонстрантов оставаться на площади согласны и лидеры украинской оппозиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников