Минкомсвязь
  • 12-02-2014 (19:34)

Прокуратура проводит проверку Минкомсвязи

update: 13-02-2014 (12:27)

Прокуратура с 3 февраля поводит проверку в Министерстве коммуникаций и связи. Об этом 12 февраля сообщает Digit.Ru со ссылкой на приказ министерства о подготовке к проверке.

Исходя из текста приказа, одними из основных вопросов, подвергающихся проверке генпрокуратуры, являются аспекты деятельности Минкомсвязи в сфере госпрограммы "Информационное общество" и электронного правительства на федеральном и региональном уровнях.

В частности, будет проверяться организация предоставления государственных услуг,

в том числе по исполнению требований Положения о федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, проверке подвергнутся сведения об объемах и объектах финансирования государственной программы "Информационное общество" (2011-2020 годы),

годовые отчеты о ходе реализации и оценке эффективности государственной программы и заключенные государственные контракты в рамках реализации мероприятий государственной программы "Информационное общество".

Прокуроры планируют изучить информацию о принимаемых Минкомсвязью мерах по обеспечению своевременного перехода к оказанию федеральными органами исполнительной власти государственных услуг в электронном виде; сведения о результатах мониторинга функционирования инфраструктуры, обеспечивающей взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг; другие вопросы.

В Минкомсвязи подтвердили факт проведения Генпрокуратурой проверки, воздержавшись от дальнейших комментариев.

В то же время два источника, знакомые с предметом и содержанием проверки, подтвердили, что Генпрокуратура проверяет в Минкомсвязи реализацию проектов электронного правительства и организацию электронных госуслуг федеральными и региональными органами исполнительной власти и межведомственного взаимодействия между ними, в том числе и реализацию контрактов с единственным исполнителем по данной системе ("Ростелекомом"). Будет также проверяться соблюдение штатного расписания сотрудников в министерстве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы