Марш за пересмотр итогов приватизации 15 февраля 2014 года
  • 13-02-2014 (09:39)

Мэрия Москвы заявила о согласовании "Марша за пересмотр итогов приватизации"

update: 13-02-2014 (11:10)

Власти Москвы согласовали акцию оппозиции 15 февраля в центре столицы. Об этом 12 февраля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу департамента региональной безопасности мэрии Алексея Майорова. 

По его словам, власти дали согласие на митинг левой оппозиции в Лермонтовском сквере на пересечении Новой Басманной улицы и Садового кольца.

"Организаторы акции услышали наши доводы и отказались от проведения шествия. Остановились на митинге", — сказал Майоров.

Позднее лидер "Другой России" Эдуард Лимонов сообщил в своем блоге о том, что Олейник сделал свое заявление до окончания переговоров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он написал о том, что чиновники предложили организаторам акции провести только митинг в Лермонтовском сквере без заявленного шествия. Организаторы планировали дать ответ на это предложение до 18:00, однако к этому времени сотрудника мэрии не оказалось на месте, а уже в 19:00 в СМИ появилось его интервью с информацией о согласовании.

"Стоп! Мы же не договорились, чиновники!" — пишет Лимонов.

Напомним, ранее глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявил о том, что столичная администрация готова согласовать шествие левых сил 15 февраля при условии изменения маршрута акции. По словам чиновника, власти готовы согласовать шествие по Самотечной улице с митингом на площади Суворова.

Майоров пояснил, что вариант, который просили оппозиционеры, — сбор на Елоховской площади с шествием до Лермонтовского сквера — не может быть согласован. При этом причин отказа он не объяснил.

Ранее заявку на шествие и митинг под аналогичными лозунгами подали другороссы в Санкт-Петербурге. Власти Петербурга также отказали в согласовании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"