Высшая аттестационная комиссия
  • 13-02-2014 (12:16)

Глава ВАК пообещал заменить членов экспертных советов с подорванной репутацией

update: 13-02-2014 (13:18)

Председатель Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов заявил, что члены экспертных советов ВАК, выносящих решения о качестве диссертаций, будут немедленно заменены, если их репутация по итогам проверок окажется под вопросом. Об этом 13 февраля сообщает Интерфакс.

"Если подтвердится какое-то нарушение у членов экспертного совета — здесь министр занимает очень жесткую позицию: мы сразу примем меры и заменим этих людей, кем бы они ни были", — сказал он.

При этом, он напомнил, что новые экспертные советы впервые формировались открыто, списки кандидатов были заранее опубликованы на сайте Минобрнауки еще в 2013 году, однако на этапе отбора вопросов к претендентам не возникло — в том числе со стороны участников сообщества "Диссернет".

Он также призвал "Диссернет" в дальнейшем адресовать претензии о составе экспертных советов ВАК напрямую в Минобрнауки и саму Высшую аттестационную комиссию, а не ограничиваться полемикой в СМИ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее СМИ сообщили о том, что новые экспертные советы Высшей аттестационной комиссии содержат в себе людей, имеющих отношение к защитам диссертаций с масштабными заимствованиями. 

Ранее ВАК удовлетворила просьбу главы московского департамента науки, промышленности и предпринимательства Алексея Комиссарова лишить его ученой степени в связи с заимствованиями в диссертации. Он станет первым чиновником, добровольно отказавшимся от степени в связи с расследованием "Диссернета".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"