Я уже давно хотела об этом написать, но как-то руки не доходили. Давно уже слежу за нашим замечательным тренером по фигурному катанию — заслуженно прославленной Татьяной Тарасовой, воспитавшей огромное количество наших победителей. Ирина Роднина и Александр Зайцев, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Марина Климова и Сергей Пономаренко, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Алексей Ягудин и другие... 41 золотая медаль, 8 олимпийских.

13 февраля у Татьяны Анатольевны день рождения. Об этом я только что узнала по Первому каналу. В последнее время я вообще очень внимательно слежу за ее появлениями на ТВ, и она там появляется очень часто — и в Ледниковом периоде, и на Олимпиаде, и в шоу "Повтори", и в Вечернем Урганте". Я редко смотрю ТВ, но такое впечатление, что вижу ее постоянно.

У меня бы это не вызывало никаких чувств, кроме положительных, если бы не одно обстоятельство. Некоторое время назад мне сообщили, что Татьяну Тарасову собираются сделать кандидатом в Мосгордуму от власти в моем округе. Стало быть, против меня. Человек, который мне это сообщил, видел список кандидатов, предлагаемых властью для предстоящих выборов в Мосгордуму по округам ЮАО+Зюзино (мое Зюзино — единственный район из ЮЗАО, который прилепили к более спокойному и менее оппозиционному ЮАО). Про грязный прием нарезки округов с выгодой для власти, под названием "джерримендеринг" я уже писала. Специально нарезают так, как им выгоднее.

Что ж, с одной стороны, приятно осознавать, что власти так сильно боятся оппозиции, что уже не знают, как им исхитриться с нарезкой и какого всемирно прославленного человека планетарного масштаба выставить, чтобы усложнить жизнь кандидатам от московской оппозиции.:) Еще, кстати, они собираются выставлять, например, известнейшего саксофониста Игоря Бутмана. Он тоже был в этом списке.

Но с другой — неужели наш народ должен это безропотно принимать? Да, они замечательные в своих областях. И имеют право на политические взгляды. Татьяна Тарасова была в штабе Путина и его доверенным лицом, выступала на Поклонной горе на известном митинге.

Но есть ли у нее программа, как переселить людей из отслуживших свой век пятиэтажек?

А у нас есть, и мы ее представляли уже в Минрегион. Конечно, чиновникам она невыгодна, т.к. они ничего не получают при этом раскладе.

Есть ли у нее видение реформы местного самоуправления в Москве? Знает ли она отличия 131-ФЗ от московского Закона 56? А у нас есть план реформы, и мы знаем, что надо делать, чтобы учитывать мнения жителей.

Умеет ли она анализировать московский бюджет и видеть, как 92% его уходят в черную дыру так назыааемых общегородских проектов, оставляя при этом менее 8% на районные программы, а на местное самоуправление смешные 0,27%?

Болеет ли она душой за зеленые насаждения, парки и леса Москвы? Мучается ли от того, что сносят исторические здания, и согласна ли их отстаивать?

Важно ли ей, чтобы приняли в Москве Закон об общественном контроле в той редакции (моей), которая при умелом подходе не оставит коррупционерам ни малейшего шанса?
Будет ли она учить людей, как проверять управляющие компании и экономить деньги жителей? Как я уже писала, с помощью наших инструкций некоторым уже удалось отстоять кому 700 тыс.руб., кому 2,5 млн., кому 7 млн.рублей.

Положит ли она всю свою энергию на то, чтобы заставить Мосгордуму принять закон об аудите тарифов ЖКХ?

Если она все это может и хочет — да я первая буду голосовать за нее. Но что-то мне подсказывает, что этим выдвижением властью преследуются совсем иные цели.
Скорее всего, Татьяна Анатольевна сама еще не знает, что ее включили в этот список. И мне бы очень хотелось, чтобы она не поддалась на уговоры и оставила бы политику тем, кто фигово прыгает двойной аксель или тройной тулуп (я могу набраться смелости и прыгнуть, да, кое-как умею с детства, но примерно так же, как Татьяна Анатольевна умеет анализировать бюджет, но зато является профессиональным аудитором с пятнадцатилетним стажем и муниципальным депутатом уже шесть лет.

С Днем рождения, Татьяна Анатольевна! Счастья, здоровья, любви, побед!!! Только на льду, а не в политике. Не поддавайтесь! Проявите Ваш спортивный характер и не участвуйте в бесчестных аферах. Заранее спасибо.

Наталья Чернышева

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены