Выборы. Фото: dp.ru
  • 13-02-2014 (18:56)

"СР", "Яблоко" и КПРФ подписали соглашение о взаимодействии на выборах в Санкт-Петербурге

update: 13-02-2014 (19:10)

Санкт-петербургские отделения партий "Яблоко", "Справедливая Россия" и КПРФ готовы заключить предвыборное соглашение для участия в региональных выборах. Об этом 13 февраля сообщает "Росбалт" со ссылкой на лидера петербургских "эсеров" и депутата Госдумы Оксану Дмитриеву.

"Текст готов и согласован, осталось только договориться о месте и времени подписания. Оно состоится в ближайшее время.

От "Справедливой России" его буду подписывать я, от "Яблока" — председатель регионального отделения Андрей Палевич. В КПРФ пока не определились с кандидатурой", — сообщила Дмитриева.

Стороны обязуются отказаться от взаимной конкуренции, активно взаимодействовать в наблюдении за выборами. Соглашение остается открытым для подписания другими партиями, за исключением экстремистских, профашистских и движений, замеченных ранее в фальсификациях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Предполагается, что к соглашению могут присоединиться "Гражданская платформа", РПР-Парнас, "Партия 5 декабря" и "Партия прогресса" (бывший "Народный альянс" Навального).

"Соглашение не предполагает идеологического единства, поэтому мы вполне можем сотрудничать",

— заключила Дмитриева.

Ранее соглашение о совместных действиях подписали представители петербургских отделений "Гражданской платформы", РПР-Парнас, "Партии 5 декабря" и "Партии прогресса".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа