Конвейер по производству одежды в колонии. Фото: perm.bezformata.ru
  • 14-02-2014 (12:32)

ФСИН и Сбербанк будут торговать производимыми в колониях товарами

update: 14-02-2014 (12:41)

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) и Сбербанк России приступили к воплощению идеи по созданию торгового дома, который будет продавать производимую в колониях продукцию. Об этом 14 февраля сообщает РАПСИ.

"В рамках соглашения о сотрудничестве предусматривается рассмотрение возможности о реализации проекта по созданию торгового дома, который

будет заниматься продажей готовой продукции, производимой в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы", — отмечается в сообщении.

По задумке, торговый дом будет принимать участие в торгах, размещать заказы в учреждениях уголовно-исполнительной системы и "тем самым появится необходимое звено, которое соединит государственные структуры с производителями продукции".

По теме
НОВОСТИ

Ранее участница Pussy Riot Надежда Толоконникова рассказала, что в мордовской ИК-2 за конвейером по производству одежды умерла больная заключенная.

Напомним, Толоконникова также написала открытое письмо, вызвавшее широкий общественный резонанс, в котором говорилось о том, что в мордовской ИК-14 осужденные женщины вынуждены работать по 16 часов в сутки, а за невыполнение нормы подвергаются наказаниям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального